IC GEMONA

Segreteria – URP

La  segreteria è nel nostro istituto l’unico ufficio presente e gestisce tutte le pratiche necessarie per l’amministrazione, per il personale e anche le relazioni con il pubblico.

La normativa prevede come obbligatoria, per i siti di Pubblica Amministrazione (PA), una pagina dedicata all’Ufficio Relazioni con il Pubblico – URP.

 

Orario di ricevimento

La segreteria è aperta al pubblico presso

Via dei Pioppi n. 45 33013 Gemona del Friuli (UD)

dal lunedì al venerdì dalle ore 11.00 alle ore 13.00;

il lunedì e mercoledì dalle ore 15.00 alle ore 17.00;

Gli orari sopra specificati sono da intendersi anche per le richieste di tipo telefonico.

 

 

 Recapiti

 

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Federico Sala

Email: dsga@icgemona.edu.it

 

Area alunni
Costantino Domenica: gestione alunni scuola infanzia e primaria

Email: mimma.costantino@icgemona.edu.it

 

Fuschillo Rosanna: gestione alunni scuola secondaria I grado

Email: rosanna.fuschillo@icgemona.edu.it 

 

Ufficio personale
Zilli Natalina: personale scuola secondaria primo grado e personale ATA

Email: natalina.zilli@icgemona.edu.it

ZIlli Silva: personale scuola dell’infanzia e primaria

Email: silva.zilli@icgemona.edu.it

 

Gestione finanziaria e contabilità

Agostinis Francesca:

Email: francesca.agostinis@icgemona.edu.it

Menighetti Maristella:

Email: maristella.menighetti@icgemona.edu.it

 

gestione acquisti, magazzino, beni patrimoniali e progetti POF

Affari Generali

Fuschillo Rosanna

Email: rosanna.fuschillo@icgemona.edu.it

Deflorio Giovanna

Email: giovanna.deflorio@icgemona.edu.it